当前位置:首页 本地资讯 武清快讯 > 武清新闻关于武清枫丹天城西门与北门停车问题,最新回复!

关于武清枫丹天城西门与北门停车问题,最新回复!

  • 2018/6/20 16:56:37
  • 来源:网络
  • 编辑:武清生活网
  • 106
  • 0
  • 0
标题:关于枫丹天城西门与北门停车问题


  枫丹天城的西门与北门公路的非机动车道已经被机动车占道停车,致使非机动车行驶时只能行走机动车道,已引发多起交通事故,对附近居民的出行造成极大的危害,望有关部门及时处理,给附近居民一个安全的交通环境。


附件:

回复部门:武清区 回复时间:2018-06-14 是否超时:


尊敬的网友:

   您好,来信收悉。关于您反映的问题答复如下:

   街道对于违章停车没有执法权,街综合执法大队已与周边小区物业负责人沟通,要求加强小区周边管理,同时组织工作人员对举报地点车辆驾驶人进行宣传,劝导市民文明停车,避免影响他人出行。对于交通违章治理建议联系交管部门进行治理。

   如您需详细了解,可直接咨询街综合执法大队赵汉超同志,联系电话:59009606。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2018年6月14日

来源:北方网

自定义html
赞(0)

网友留言评论

2条评论
 
文明上网 礼貌发帖 0/300
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。

本月热点资讯

精彩图文

自定义Html广告